20 Апреля 24, 01:18
Новости, Общество
30 Июля 2012, 17:31

В защиту тверской авиакомпании "Вертикаль-Т" в суде выступит Правительство Тверской области

Судьба тверской авиакомпании "Вертикаль-Т" решится 10 августа 2012 года. Как пояснил ТИА коммерческий директор авиакомпании Андрей Макаров, 27 июля в Арбитражном суде города Москвы прошло первое слушание по иску авиакомпании "Вертикаль-Т" к Росавиации.

- Обе стороны предоставили суду документы, теперь судья будет их изучать, а мы будем стараться найти дополнительные возможности отстоять свои права. 10 августа в Арбитражном суде пройдет новое слушание, на котором решится наша судьба – выиграем мы это дело и будем снова летать или проиграем. В новом заседании планирует принять участие третья сторона – в нашу защиту выступит представитель Правительства Тверской области.

Напомним, 13 июня Росавиация лишила сертификата эксплуатанта российскую авиакомпанию, базирующуюся в Твери - ООО Авиакомпания «Вертикаль-Т». Отсутствие этого сертификата означает, что вертолеты авиакомпании не имеют права летать. Техника простаивает, контракты срываются, репутация рушится. Более того, как стало известно ТИА, без всякого предупреждения и объяснения авиакомпанию лишили и ещё одного сертификата - на обслуживание техники (предприятие имеет ряд станций ТО как в России, так и за рубежом). Руководство "Вертикали-Т" считает, что таким образом их просто вытесняют с рынка.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх