25 Апреля 24, 04:26
Новости, Общество
27 Июля 2012, 09:33

На трех детских площадках активисты Тверского городского движения «Гражданское действие» установили новенькие песочницы

В среду в 17 часов во дворе между домами №14 и №16 по улице Ерофеева началась работа. Ярко раскрашенную песочницу активисты движения смонтировали, установили и заполнили песком. Дети с интересом наблюдали за процессом. Потом стали помогать насыпать песок, устроив из этого веселую игру. Через полчаса все было сделано.

Игровые объекты так же оперативно были установлены на площадках у дома №18 и у дома №28 по улице Скворцова-Степанова. Радости детворы не было предела, даже велосипеды побросали, а родители казались несколько обескураженными тем, что вот так все просто – привезли и сделали.

Песочницы были установлены после обращений граждан. Проблема обустройства детских площадок, действительно, волнует многих тверичей. После того, как ТГД «Гражданское действие» взялось за ее решение, поступило множество звонков с жалобами и предложениями.

- Хочется отметить, что после наших обращений в суд, администрация Заволжского района спешно начала производить подсыпку песка на тех площадках, которые находятся у нее на балансе. Заседание в Заволжском суде по рассмотрению нашего обращения состоится 1 августа…Будем надеяться, что в будущем с городскими властями удастся прийти к конструктивному диалогу, а не выяснять отношения в судебных инстанциях. Город надо обустраивать вместе! - сообщают волонтёры ТГД «Гражданское действие».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх