25 Апреля 24, 00:57
Новости, Общество
26 Июля 2012, 16:10

В Тверской области проходит фестиваль исторической реконструкции Раннего Средневековья «Былинный берег 2012»

В эти дни в Кимрах проходит фестиваль исторической реконструкции Раннего Средневековья «Былинный берег 2012». Фестиваль посвящен культуре и традициям Древней Руси, ее жителей и соседей в 9-11 веках – руссам, славянам, варягам, эпохе становления древнерусского государства и воинским обычаям того времени.

Организаторами фестиваля стали кимрский туристический центр «Роза ветров» и клуб исторической реконструкции «Эльдьярн» из Санкт-Петербурга при поддержке Департамента молодежной политики и общественных связей Министерства спорта, туризма и молодежной политики России, Правительства Тверской области, Комитета по делам молодежи Тверской области, Администрации города Кимры.

На сегодняшний день Фестиваль «Былинный берег» является одним из крупнейших фестивалей исторической реконструкции посвященных эпохе Древней Руси.

Открытая программа для зрителей запланирована на 28 и 29 июля. Публику ждут боевые сражения, верховая джигитовка и турнир по фехтованию, ярмарка «средневековых» товаров, конкурс костюма и вооружения, концерт музыкальных групп «Тролль гнет ель», «Сколот», а также выступление композитора Бориса Базурова.

Палаточный лагерь фестиваля располагается в деревне Мыльцевка под Кимрами.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх