25 Апреля 24, 04:02
Новости, Общество
26 Июля 2012, 14:48

Ждем единое налоговое уведомление

Срок уплаты по транспортному, земельному налогам и налогу на имущество физических лиц за 2011 год наступает 1 ноября 2012 года. В соответствии с п.2 ст.52 Налогового Кодекса РФ налоговый орган не позднее 30 дней до наступления срока платежа направит налогоплательщику единое налоговое уведомление.

Ранее при наличии у физического лица нескольких объектов налогообложения, находящихся в ведении одной инспекции, по разным налогам, например, автотранспортного средства и квартиры, в его адрес направлялись отдельные налоговые уведомления. В нынешнем году такие налогоплательщики получат единое налоговое уведомление, которое будет содержать сведения о начислении трех имущественных налогов: транспортного, земельного и налога на имущество физических лиц. По каждому объекту налогообложения будут указаны налоговый период, налоговая база, налоговая ставка, льготы, при наличии, сумма налога к уплате или уменьшению и другая информация.

Налогоплательщики, зарегистрированные в электронном сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», уже сейчас могут самостоятельно распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей.

Подробную информацию о подключении к «Личному кабинету» и возможностях данного электронного сервиса можно получить в своих налоговых инспекциях или на нашем сайте.  
 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх