19 Апреля 24, 07:36
Новости, Криминал
26 Июля 2012, 12:25

Возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника тверской полиции за взятку в 10 000 рублей

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 290 УК РФ, в отношении сотрудника ГИБДД УМВД России по Тверской области по факту получения им взятки от местной жительницы за незаконное освобождение ее от административной ответственности.

Установлено, что 12.07.2012 года к данному сотруднику ГИБДД по вызову для дачи объяснений прибыла вышеуказанная женщина, которая являлась участником дорожно-транспортного происшествия. Полицейский пояснил гражданке, что в ее действиях усматривается состав административного правонарушения, поэтому она может быть лишена водительского удостоверения. Затем гаишник сообщил женщине о возможности освобождения ее от административной ответственности при условии получения им денежного вознаграждения в сумме 10 тысяч рублей. В тот же день гражданка передала сотруднику ГИБДД 10 тысяч рублей.

По данному факту проводится служебная проверка, по результатам которой к указанному сотруднику и его руководителям будут приняты дисциплинарные меры, вплоть до увольнения из органов внутренних дел, сообщает УМВД Россси по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх