28 Марта 24, 15:49
Новости, Общество
26 Июля 2012, 11:22

27 июля в Твери пройдет расширенное совещание на тему "О мероприятиях по недопущению распространения АЧС на территории РФ"

Руководитель Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) Сергей Данкверт 27 июля посетит Тверскую область, охваченную эпизоотией африканской чумы свиней. Здесь он проведет расширенное совещание на тему "О мероприятиях по недопущению распространения АЧС на территории РФ", сообщает "Российская Газета".

Как сообщили "Российской газете" в Россельхознадзоре, в работе совещания примут участие заместители губернаторов и представители министерств сельского хозяйства ряда областей Центрального и Северо-Западного федеральных округов, находящихся в зоне риска в связи с быстрым распространением АЧС в Тверской области. Также прибудут чиновники Новгородской, Ярославской, Смоленской, Псковской, Вологодской и Московской областей, курирующие вопросы АПК. Кроме того, участниками расширенного мероприятия станут представители органов МВД, управления ветеринарии и госохотнадзора.

Напомним, что 24 июля вирус опасного заболевания был обнаружен на племзаводе "Заволжский", поставляющем свинину крупным российским производителям мясопродуктов. По сообщению пресс-службы правительства Тверской области к 25 июля удалось ликвидировать 13 очагов африканской чумы свиней в личных подсобных хозяйствах, еще два очага находятся в стадии ликвидации. В 14 очагах принимаются все необходимые меры для устранения и недопущения дальнейшего распространения инфекции.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх