24 Апреля 24, 02:26
Новости, Общество
25 Июля 2012, 18:10

Госавтоинспекция предупреждает о мошеннических фактах

В последнее время на территории Тверской области  участились факты совершения мошеннических действий со стороны неустановленных лиц в вопросах, связанных с дорожно-транспортными происшествиями. В основном мошенники действуют по следующей схеме: в квартире жителя области раздается телефонный звонок (или звонок может поступить на сотовый телефон) якобы от сотрудников полиции или их доверенных лиц с информацией о том, что родственник стал виновником ДТП, и для того чтобы «замять» дело, необходимо незамедлительно передать определенную сумму денег.

К сожалению, многие граждане безоговорочно верят такой информации и передают мошенникам деньги. И уже после передачи денег начинают задумываться и пытаются узнать подробности «происшествия». Последний такой факт зарегистрирован на прошлой неделе.

Управление ГИБДД УМВД России по Тверской области предупреждает жителей области о данных фактах и просит обо всех подобных обращениях незамедлительно сообщать в ближайшие подразделения органов внутренних дел или по тел. 02.

Также информируем жителей Тверской области, что обо всех дорожно-транспортных происшествиях с тяжкими последствиями, произошедших на территории региона, можно узнать, обратившись в дежурную часть Госавтоинспекции по тел: 58-59-00 и 58-04-00 или в территориальные органы внутренних дел в районах области, телефонные номера которых указаны на официальном сайте УМВД России по Тверской области: 69.mvd.ru.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх