23 Апреля 24, 11:32
Новости, ЖКХ
25 Июля 2012, 16:35

ООО «Тверьоблэлектро» усилило работу по профилактике аварийности

Все территориальные отделения крупнейшей сетевой компании Тверской области – ООО «Тверьоблэлектро» - активизировали работу по проведению ремонтов и профилактике аварийности.

Первая половина лета в Верхневолжье запомнилась крайне неблагоприятными погодными условиями: ливнями, шквалистым ветром, ураганами. Специалистам ООО «Тверьоблэлектро» пришлось оперативно устранять последствия непогоды во многих населенных пунктах региона. Параллельно энергетики проводили плановые осмотры и ремонт электросетевого оборудования, обрезку деревьев в охранной зоне. Только за последние две недели выправку и замену опор провели в Андреапольском, Вышневолоцком, Зубцовском, Кашинском, Лихославльском, Осташковском и Сандовском отделениях. Ремонт и перетяжка проводов была выполнена на 21 улице в семи муниципальных образованиях Тверской области; на 16 участках восстанавливали вводы воздушных линий электропередачи в жилые дома. В Бежецком, Вышневолоцком и Кашинском отделениях были отремонтированы 32 участка кабельных линий. В девяти территориальных отделениях компании провели опиловку деревьев в охранной зоне, что значительно снижает риск падения веток на провода и связанных с этим сбоев в электроснабжении.

- Лето – самая горячая пора для проведения ремонтов и профилактики аварийности в электросетевых комплексах муниципальных образований, - говорит технический директор ООО «Тверьоблэлектро» Валерий Иванов. – Коллектив это прекрасно понимает и поэтому работает ударными темпами.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх