29 Марта 24, 17:03
Новости, ЖКХ
24 Июля 2012, 14:58

В Тверской области выделят 19 миллионов рублей на капитальный ремонт и модернизацию объектов теплоэнергетических комплексов

24 июля на заседании Правительства Тверской области под председательством Губернатора Андрея Шевелёва было принято решение об увеличении субсидий муниципальным образованиям в рамках реализации долгосрочной целевой программы по развитию жилищно-коммунального комплекса.

Для реализации мероприятий по капитальному ремонту, модернизации объектов теплоэнергетических комплексов предусмотрено свыше 19 миллионов рублей. Данные средства будут направлены на реконструкцию систем теплоснабжения в Западной Двине, поселках Жарковский, Сандово и Новозавидовский, а также Лесном, Нелидовском и Бологовском районах. В этих муниципалитетах, по словам министра топливно-энергетического комплекса и ЖКХ Тверской области Андрея Полякова, самая высокая готовность объектов.

Кроме того, на 27 миллионов рублей увеличены объемы финансирования на разработку проектов по газификации.
Также в 2012 году дополнительные субсидии в размере 10 миллионов рублей запланированы по благоустройству территорий. Эти средства будут направлены на установку детских игровых площадок в муниципалитетах региона.
Сообщает пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх