18 Апреля 24, 22:05
Новости, Криминал
23 Июля 2012, 18:06

Взята под стражу руководитель одного из отделов администрации Вышневолоцкого района

Следственными органами Следственного комитета по Тверской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного по обвинению 59-летней жительницы города Вышний Волочек, занимавшей пост руководителя одного из отделов администрации Вышневолоцкого района, в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 290 УК РФ (получение взятки за совершение действий, входящих в служебные полномочия, в значительном размере).

По версии следствия, 59-летняя женщина на протяжении длительного времени, с июля 2011 года, используя свое служебное положение, с целью получения взятки затягивала процедуру оформления документов по заявлению жительницы г. Вышний Волочек, желавшей получить в аренду земельный участок для строительства магазина. В январе 2012 года обвиняемая при получении взятки в сумме 50 000 рублей была задержана с поличным сотрудниками УЭБ и ПК УМВД России по Тверской области.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу. Сообщает СУ СК РФ по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх