19 Апреля 24, 04:31
Новости, Общество
23 Июля 2012, 17:28

В Удомле прошла профилактическая акция «Очистим город от пьянства на улицах!».

К этому своих сверстников и взрослых призывали молодые люди. Ребята, неравнодушные к проблеме употребления пива и слабоалкогольных напитков в общественных местах, на улицах, в парках расклеивали стикеры, раздавали листовки горожанам, чтобы привить землякам культуру отдыха.

Молодые люди также рассказывали горожанам об ответственности за нарушение общественного порядка. Акция показала, что многие удомельцы даже не знают о существовании статьи 54.3 областного закона «Об административных правонарушениях» и Постановления Администрации города Удомля, запрещающих нахождение в общественных местах с пивом и слабоалкогольными напитками. Об административной и уголовной ответственности ребята напомнили и продавцам киосков и магазинов с вино-водочной продукцией, которым также были вручены листовки.

Организаторы акции – Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Удомельского района, надеются, что повсеместное употребление пива и слабоалкогольных напитков перестанет быть нормой для жителей города. Сообщает пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх