20 Апреля 24, 03:08
Новости, Общество
23 Июля 2012, 16:32

Участники смены «Молодые строители» форума "Селигер" соревновались в профессиональном мастерстве и в режиме реального времени возводили арт-объекты

Конкурс прошел в три этапа. Участниками смены было подано более 40 заявок. На первом этапе всем  необходимо было пройти конкурс на знание теории, и уже 20 июля доказать свои знания на практике смогли 10 человек на втором этапе конкурса. Участники соревновались в возведении объектов из металлопрофиля, гипсокартона, а так же в штукатурных работах и нанесении декоративного слоя. Среди конкурсантов были не только юноши, но и одна девушка.

22 июля прошел третий этап конкурса. Всего за 7 часов семь молодых строителей - финалистов конкурса - выстроили новый арт-объект. В просторной беседке  оригинальной конструкции с двумя лавочками легко помещается 20-ка участников форума и отлично работает сеть wi-fi. Объект сконструировала победительница конкурса «Арт Артек на Балтике» Анна Читкарова. Участники смены «Молодые строители» реализовали его при поддержке Строительного колледжа №26, компании строительных материалов, общественной организации «Российские студенческие отряды» и руководителя смены Александра Моора.

За ходом строительных работ оба конкурсных дня следили мастера Строительного колледжа № 26. Они же выступили в качестве жюри и оценили индивидуальную работу каждого из участников, определив победителей конкурса. Первое место - Сергей Волков (Магнитогорск), второе - Алексей Асадов (Кострома), третье место разделили Алексей Сабитов (Екатеринбург) и Резуан Эфендиев (Кабардино-Балкария). Победители приглашены на стажировку в Строительный колледж №26 и награждены призами от организаторов смены.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх