29 Марта 24, 09:53
Новости, Общество
23 Июля 2012, 13:33

На озере Селигер утонул 6-летний ребёнок, отец не сумел спасти малыша и тоже пошёл ко дну

Вчера во второй половине дня на озере Селигер перевернулась лодка из ПВХ с мотором, погибли 2 человека. За борт выпал и утонул шестилетний ребенок, отец попытался спасти малыша, но тоже пошёл ко дну. Мать выжила, запутавшись ногами в лодочных скамейках. Эта категория маломерных судов практически вышла из-под контроля ГИМС, хозяева лодок нарушают элементарную технику безопасности: у пострадавшей семьи не было спасательных жилетов.

Андрей Ряснянский, заместитель начальника отдела ГИМС ГУ МЧС России по Тверской области, сообщил ТИА, что трагедия произошла при резком вираже. В настоящее время водолазы ведут поиски тел погибших, затруднения вызывает большая глубина озера на этом месте – около 11 м.

После публикации новости в редакцию ТИА позвонил мужчина, который представился родственником:

- Все было не так, они не делали виражей. Их подрезала лодка, которая шла на большой скорости, они поймали волну и их выбросило из лодки. Муж приказал жене плыть к лодке, а сам нырнул за ребенком, но больше не вынырнул. Причем, лихач не остановился, а рыбачивший недалеко от места трагедии мужчина даже не попытался оказать помощь. Да, они были без жилетов, решили сплавать до Ниловой пустыни купит икону. На обратном пути их подрезал лихач.    

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх