19 Апреля 24, 14:57
Новости, Общество
23 Июля 2012, 11:58

В Твери продолжается акция «Создал семью – посади дерево!»

В городском саду Твери продолжается уникальная акция «Создал семью – посади дерево!». С начала июня в ней приняли участие 14 супружеских пар.

На сегодняшний день завершено формирование липовой аллеи из 8 деревьев, появились первые саженцы на березовой, кленовой аллеях и на аллее белой акции, а также 3 саженца на аллее краснолистного дуба. Новые аллеи, организованные в соответствии с принципами регулярной садово-парковой планировки, приходят на смену старым, аварийным деревьям, которые еще недавно росли на участке возле центрального входа в городской сад.
Напомним, муниципальное предприятие «Зеленстрой» совместно с администрацией города с начала июня предоставляет возможность супружеским парам посадить  в городском саду Твери семейное дерево. По словам директора муниципального предприятия «Городской сад» Анны Левковец, акция пользуется популярностью, прежде всего, у молодоженов Твери.

- В день свадьбы, накануне бракосочетания либо после него новобрачные приезжают в городской сад, чтобы посадить новое дерево как символ своей любви и семьи. Большинство деревьев посажены  именно молодоженами. Кстати, новобрачные, посадившие семейное дерево, могут бесплатно посетить любой аттракцион, - отмечает Анна Левковец. - Кроме того, сейчас наметился интерес к проводимой  акции и у супругов со стажем, ведь посадка саженца в самом центре Твери –  хорошая возможность отметить семейную годовщину или рождение ребенка.




Управление информации
Администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх