20 Апреля 24, 03:58
Новости, Криминал
21 Июля 2012, 11:15

В отношении сотрудника УГИБДД УМВД России по Тверской области возбуждено уголовное дело о служебном подлоге

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 292 УК РФ в отношении сотрудника УГИБДД УМВД России по Тверской области. Данный сотрудник полиции совершил служебный подлог, заменив протокол об административном правонарушении, составленный в отношении жителя Тверской области, на протокол по более «мягкой» статье, который был составлен на другого человека.

Водитель транспортного средства совершил правонарушение, предусмотренное частью 1 статьи 12.26 КоАП РФ "Невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствовании на состояние опьянения". В результате замены правонарушитель получил от сотрудника ГИБДД протокол, составленный по части 2 статьи 12.17 КоАП РФ "Непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенным проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом". Таким образом, сотрудник полиции помог правонарушителю избежать более суровой ответственности за совершенное им правонарушение.

По данному факту проводится служебная проверка, по результатам которой к указанному сотруднику и его руководителям будут приняты дисциплинарные меры, вплоть до увольнения из органов внутренних дел.

Сообщает пресс-служба УМВД России по Тверкой области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх