19 Апреля 24, 10:06
Новости, Общество
19 Июля 2012, 16:48

Торговый павильон на улице Советской демонтирован

5 июля на ТИА была размещена народная новость читательницы ТИА  "Пример благоустройства в центре Твери - заброшенный ларёк обклеивают агитплакатами ЕР и Путина". Сегодня Управление информации администрации города Твери сообщило, что во исполнение решения Арбитражного суда Тверской области 19 июля был полностью демонтирован нефункционирующий торговый павильон в центре Твери.

Бывший торговый павильон, расположенный вблизи остановки «Московская площадь», не работал последние семь лет и по сути был пристанищем для лиц без определенного места жительства. Арбитражный суд Тверской области решением от 12 августа 2011 года №А66-3911/2011 возложил на владельца - ООО «Сигма – М» - обязанность освободить земельный участок за счет собственных средств. Решение вступило в законную силу 21 февраля 2012 года. До настоящего времени владельцы ларька так и не приняли никаких мер по его сносу.

Поскольку земельный участок под павильоном находится в ведении Тверской области, Министерством имущественных и земельных отношений было возбуждено исполнительное производство по принудительному сносу павильона и освобождению земельного участка.

19 июля решение о демонтаже павильона за счет средств городского бюджета было реализовано. Работы производились в течение полутора недель: предварительно объект был отключен от наружных и городских сетей газо-, водо- и электроснабжения. Демонтированные конструкции торгового павильона переданы на ответственное хранение в МУП «Зеленстрой».

В следующем году на месте демонтированного павильона администрация Центрального района планирует организовать зону отдыха, а пока здесь высадят газон. Работа по демонтажу незаконно размещенных нестационарных торговых объектов в Твери будет продолжена.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх