29 Марта 24, 10:43
Новости, Общество
19 Июля 2012, 10:54

В Тверской области футбольные ворота упали на 7-летнего ребенка, мальчик в реанимации

В поселке Сандово футбольные ворота упали на 7-летнего ребенка, мальчик доставлен в реанимацию детской областной больницы.

Как рассказали ТИА в ЦРБ поселка Сандово, ЧП произошло 17 июля на местном футбольном поле. После обследования 18 июля мальчика доставили в Тверь в областную больницу. В Тверской областной больнице ТИА рассказали, что дети играли на футбольном поле, 7-летний мальчик полез на футбольные ворота, которые, видимо, были плохо закреплены, ворота упали и травмировали ребенка. Мальчика госпитализировали в реанимацию с сотрясением головного мозга, ушибом головы, подозрением на перелом основания черепа. Состояние ребенка удовлетворительное, сейчас мальчик проходит тщательное обследование, после чего ему будет поставлен точный диагноз.

В России  это уже далеко не первый случай, когда незакрепленный спортивный инвентарь становится причиной серьезных травм детей и даже их гибели. Начиная с 2002 года более 50 детей в России погибли под спортивными снарядами, уже в этом году есть несколько таких смертельных случаев.

Еще 16 мая в Твери депутат Тверской городской Думы Юрий Кобцев провел инспекционную поездку по школьным спортивным площадкам. Выяснилось, что в Твери также не все футбольные ворота закреплены как следует. Так в школе №30 ворота были не закреплены вовсе.

Как пояснил ТИА Юрий Кобцев, после той поездки он приезжал повторно в школу и проверил, устранено ли нарушение.

- Ворота приварили, теперь они не опасны.

Юрий Кобцев прислал ТИА фотографию с устраненными нарушениями

 - В августе собираюсь вновь проехаться по спортивным площадкам и посмотреть, готовы ли стадионы к 1 сентября. Произошедший случай в Сандово показал, что нельзя эту проблему пускать на самотек, авось беда обойдет стороной.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх