19 Апреля 24, 15:34
Новости, ЖКХ
18 Июля 2012, 13:34

Сотрудники Тверского водоканала обмениваются опытом с коллегами из других городов

18 июля в течение всего дня в программе Trueconf проходит научно-практическая видеоконференция, организованная дирекцией ООО «Тюмень Водоканал». В основу ее легла идея передачи опыта водоканалов различных городов друг другу и обсуждения путей возможной модернизации. Города-участники: Тюмень, Москва, Барнаул, Краснодар, Омск, Луганск и Оренбург. Тверь представляет старший специалист информационных технологий дирекции по сбыту ООО «Тверь Водоканал» Феликс Борьков. Темой его доклада стало развитие ГИС в системах водоснабжения Твери.

ГИС - геоинформационная система предназначенная для сбора, хранения, анализа и графической визуализации пространственных данных и связанной с ними информации.  

В рамках конференции молодые ученые и работники коммунальных предприятий  обсудят современные методы улучшения качества питьевой воды. В частности, эффективность внедрения телеинспекции трубопроводов, оптимизацию работы городских очистных сооружений канализации, внедрение энергоэффективных технологий, применение инструментальных методов поиска скрытых утечек воды, внедрение альтернативного метода обеззараживания воды.

Примечательно, что участники конференции, в первую очередь, - именно молодые специалисты предприятий, им еще не исполнилось и 35 лет. Их ориентирование в мире новых технологий и опыт старших товарищей вкупе смогут дать впечатляющие результаты по оптимизации общей работы всех водоканалов.

Главная задача межрегиональной научно-технической конференции - выявление и распространение передового опыта, а также развитие молодежных инициатив, их поддержка, выявление перспективных молодых кадров для включения их в существующий кадровый резерв. Конференция проходит в режиме диалога, все города, в которых ведется  онлайн-трансляция мероприятия, могут в режиме реального времени адресовать свои вопросы докладчикам. Участие в онлайн-трансляции принимают все водоканалы, входящие в группу компаний «РОСВОДОКАНАЛ».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх