24 Апреля 24, 04:30
Новости, Криминал
18 Июля 2012, 13:25

Защита тверитянина, которого обвиняют в ДТП в Белгороде, обжаловала приговор суда

Кассационную жалобу на решение суда подала сторона защиты Степана Розанова, которого Октябрьский районный суд приговорил к шести годам колонии. Дата рассмотрения жалобы ещё не назначена, об этом сообщает http://белру.рф

Напомним, что жителя Твери, виновного в аварии, произошедшей в феврале на проспекте Б. Хмельницкого, суд признал виновным и вынес приговор, как того требовала прокуратура — шесть лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима и с лишением права управления транспортным средством до трёх лет.

По данным Октябрьского суда, этот приговор адвокаты Розанова обжаловали в кассационном порядке, не согласившись с наказанием и настаивая на том, что Розанов в момент аварии не был пьян. Впрочем, в течение всего судебного разбирательства сам Розанов также признал вину в аварии, но уверял, что не был в состоянии алкогольного опьянения. Напомним, что, согласно материалам следствия, сразу после ДТП от медосвидетельствования он отказался.

Рассмотрит кассацию судебная коллегия по уголовным делам Белгородского областного суда. Дата рассмотрения пока не назначена.

Напомним, что 21 февраля 2012 года Розанов на своём «Лексусе» со скоростью около 170 километров в час на перекрёстке  врезался в ВАЗовскую «десятку». Её водитель погиб.


 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх