29 Марта 24, 16:16
Новости, Общество
18 Июля 2012, 12:05

Под Тверью вспыхнет "Чёрное Пламя": более 1000 ролевиков соберутся на игру по книгам Джорджа Мартина

С 18 по 22 июля на полигоне под Тверью более тысячи поклонников фэнтези из России и ближнего зарубежья соберутся на ролевую игру «Чёрное пламя» по мотивам книг Джорджа Мартина. Поступило более 2500 заявок. Автор знаменитой фэнтези-эпопеи «Песнь Льда и Пламени» и наследник традиций Джона Р. Р. Толкина – Джордж Р. Р. Мартин и ранее был популярен у нас. После начала экранизации своего главного произведения в формате сериала (вышло уже два сезона «Игры Престолов») он стал известен и более широкой публике: тем, кто не осилил цикл, уже насчитывающий пять внушительных романов и три повести, и далёкий от завершения.

События ролевой игры разворачиваются в мире Семи Королевств, где царит средневековый феодальный строй с присущими ему как куртуазностью, так и жестокостью. На несколько дней полигон «Глория» на берегу Тьмы на котором с 2007 года уже неоднократно проводились подобные действа, превратится в материк Вестерос, разделённый на сферы влияния великими домами – наиболее могущественными семействами Королевств. Организаторы «Чёрного Пламени» – московская мастерская группа «Наррентурм» с пятилетним стажем – детально проработали правила для всех сторон жизни на игре: «Мы предлагаем игрокам большой пласт правил для крестьян и ремесленников. Мы будем играть в религию, экономику, политику, ну конечно и повоевать успеем. Мы надеемся, что вместе с вами сможем воссоздать мир Мартина во всей его полноте и красочности», - сообщает официальный сайт «Чёрного Пламени».

Игровое пространство насчитывает 23 локации – деревни, города и замки – на территории которых участники и гости игры должны придерживаться строгих правил, в том числе касающихся одежды. Дресс-код необходимо будет соблюдать от парада, означающего начало игры – и до завершающего парада. Даже курить организаторы просят трубки, а не сигареты. Для выхода к автолавке за пределы игровой территории участников просят приготовить подходящие по антуражу мешки, дабы «не светить целлофаном и пластиковыми бутылками». А расплачиваться в лавках и тавернах на полигоне игроки будут специально отчеканенной монетой. Строгие правила касаются не только игры: весь мусор организаторы просят собирать в мешки для последующего вывоза.

Погружение в мир «Песни Льда и Пламени» состоится уже сегодня, 18 июля. На открывающем параде выступит группа «Калевала», а на завершающем – 21 июля –тульская группа «Аркаим», играющая мелодичный фолк-рок.

Фотографии из официальной группы ПРИ "Чёрное Пламя" вКонтакте.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх