17 Апреля 24, 01:09
Новости, Транспорт
18 Июля 2012, 10:08

56-летний житель Рязанской области обвиняется в кражах в тверских поездах

10 июля 2012 года Транспортной прокуратурой города Твери вынесено обвинительное заключение по уголовному делу Валерия Попова. 56-летний житель Рязанской области обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п.п. «в,г» УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину; кража из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем).

В ночь на 14 июня текущего года в районе платформы Межево Конаковского района Тверской области Валерий Попов обворовал пассажиров поезда Петрозаводск – Москва. Он вошёл в купе, где спала супружеская пара, и похитил лежащие на столике сотовый телефон «Sony Ericsson» и два золотых кольца с бриллиантами. Кроме того, Попов обчистил сумочку женщины, которую та спрятала под одеялом. Оттуда злоумышленник похитил аналогичный сотовый телефон и деньги. Когда Попов положил сумку на место, мужчина проснулся, похититель выскочил из купе, а мужчина выбежал вслед за ним с требованием остановиться. Валерий Попов выбрался из поезда через резиновое суфле между вагонами и скрылся. Общий материальный ущерб, нанесённый супругам, составил около 38 тыс. руб.

Утром 27 апреля в поезде Москва – Санкт-Петербург Попов похитил 14 тыс. рублей из кармана куртки одного из пассажиров купе и также скрылся. Оба преступления Попов совершил во время испытательного срока. 18 февраля 2011 года он был приговорён за кражу к 1 году лишения свободы с двухлетним испытательным сроком.

С 1999 года Валерий Попов 6 раз привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений и характеризуется отрицательно по месту содержания в СИЗО.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх