19 Апреля 24, 04:10
Новости, Криминал
17 Июля 2012, 17:01

Заволжский районный суд города Твери приговорил московского рейдера к 6 годам колонии

На прошлой неделе Заволжский районный суд города Твери вынес обвинительный приговор по делу в отношении 37-летнего жителя города Москвы. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 33, ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (организация и покушение на совершение мошенничества организованной группой в особо крупном размере).

По версии следствия, злоумышленник, будучи организатором мошенничества в 2006 году в составе группы лиц, в отношении которых в 2009 году по факту совершения указанного преступления вынесен обвинительный приговор, совершил попытку рейдерского захвата имущественного комплекса ОАО «Тверьстеклопластик», ООО «Ресурс-2000» и ЗАО «Стройпласт-2000». Попытка захвата была совершена путем ряда мошеннических действий, в том числе - путем подделки решения совета директоров указанных организаций о назначении одного из участников преступной группы директором ОАО «Тверьстеклопластик» и последующим завладением 25% уставного капитала этого предприятия. Планируемое завладение всем имущественным комплексом стало невозможным в связи с пресечением преступной деятельности сотрудниками правоохранительных органов. 
В 2007 году обвиняемый был объявлен в розыск, а в апреле 2011 года - задержан. 

В ноябре 2011 года СУ СК Российской Федерации по Тверской области завершило расследование уголовного дела и оно было направлено в суд для рассмотрения по существу.

По словам Станислава Струсовского, помощника председателя Заволжского районного суда, москвича приговорили к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Также ему предстоит выплатить штраф в размере 500 тыс. руб. В силу решение суда еще не вступило, и, очевидно, виновный будет обжаловать приговор в Тверском областном суде.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх