29 Марта 24, 02:33
Новости, Общество
17 Июля 2012, 13:42

Телевизионный журналист, ведущий программы «Однако» М.Леонтьев пообщался с молодыми журналистами на форуме "Селигер"

Телевизионный журналист, ведущий программы «Однако», создатель журнала «Однако» Михаил Леонтьев стал почётным гостем «Информационного потока» на Форуме «Селигер-2012» в завершающий день смены. Встреча проходила в шатре под названием «Столыпин», именно эта фамилия дала первую тему для обсуждения – реформы великого государственного деятеля. Спикер провёл параллель между временами начала 20 и 21 веков, заметив, что, как и 100 лет назад, наше государство нуждается в великих переменах. И этому, по мнению Леонтьева, не могут оказать реальную помощь нашумевшие за последние месяцы митинги:

- Настоящая активность снизу – это резня, а не прогулки и поплёвывания по улицам. Наша страна беременна насилием. Сегодня легче, спокойнее выстрелить, чем послать матом.

При этом спикер подчеркнул, что он доволен нынешним главой государства как создателем надёжной стабильной эволюции, хотя эта политика носит конспиративный характер.

Участников Форума интересовало, что о современной молодёжи думает журналист как специалист в своей сфере и просто опытный человек.

- Молодость – это болезнь, которая неизбежно проходит. Задача государства – безболезненно излечить людей от этого недуга, – отметил гость. - Для молодёжи, как и для всего государства, должна существовать миссия. Хотя идеология и запрещена Конституцией. Мы должны все вместе задаться целью строительства новой империи, – заключил Леонтьев.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх