29 Марта 24, 13:10
Новости, Общество
17 Июля 2012, 12:35

Коммунисты требуют проверить законность расходования и выделения 280 млн. рублей на проведение форума "Селигер-2012"

Депутаты от партии КПРФ обратились в Генпрокуратуру и Счетную палату с заявлением о проверке расходования 280 миллионов рублей, выделенных на проведение молодежного форума "Селигер-2012", сообщает газета "Известия".

В депутатском запросе на имя генпрокурора Юрия Чайки и председателя Счетной палаты Сергея Степашина коммунисты высказывают мнение, что бюджетные суммы, которые расходуются на мероприятия с участием партийных молодежных движений «Единой России» — «Молодой Гвардии» и движения «Наши» — слишком велики.

— Учитывая, что участники лагеря «Селигер» — «Молодая гвардия» и «Наши» — партийные молодежные движения «Единой России», прошу проверить законность использования госсредств для поддержки деятельности этих организаций, — пишет инициатор депутатского запроса, глава юрслужбы КПРФ Вадим Соловьев.

В 2011 году проведение молодежного форума в Тверской области обошлось госказне примерно в 200 млн рублей.

По словам директора "Селигера" Алексея Волохова, в этом году организаторы форума не смогли набрать необходимой суммы, так как количество спонсоров по сравнению с прошлым годом сократилось, некоторые из них решили помогать продукцией, а не деньгами.

Ранее сообщалось, что 3 июля активисты молодежного "Яблока" также подали заявление генпрокурору России Ю.Чайке с просьбой провести расследование финансирования молодежного форума "Селигер".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх