18 Апреля 24, 11:24
Новости, Общество
17 Июля 2012, 11:30

В Тверской области полицейские спасли заблудившуюся в лесу пенсионерку

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Ржевский» поступило телефонное сообщение о пропаже человека от жительницы города Ржев Тверской области. Женщина сообщила о том, что ее мать, 73-летняя пенсионерка, ушла в лес за грибами и не вернулась.

На место происшествия, в район деревни Панино, расположенной в 35 километрах от Ржева, немедленно выехали сотрудники полиции и МЧС. В поисках пенсионерки непосредственно участвовали участковые уполномоченные полиции Межмуниципального отдела МВД России «Ржевский» майор полиции Анатолий Агафонцев и старший лейтенант полиции Иван Морозов.

Поиски пенсионерки сотрудникам полиции облегчил тот факт, что с собой из дома она захватила мобильный телефон. С его помощью женщина ориентировала полицейских о маршрутах своего передвижения и месте нахождения.

20 километров железнодорожного полотна, а затем несколько сотен метров лесом преодолели сотрудники полиции, прежде чем вышли на след потерявшейся пенсионерки. Через три часа жительница Ржева была обнаружена в лесу и затем доставлена домой.

Сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх