19 Апреля 24, 03:14
Новости, Происшествия
17 Июля 2012, 11:26

Двух подростков из Тверской области, пострадавших в результате взрыва пороха, перевели в столичный ожоговый центр

Накануне, 16 июля, врачи Тверской областной детской больницы приняли коллегиальное решение о переводе двух мальчиков, получивших ожоги в результате взрыва пороха, в Москву – в ожоговый центр при детской клинической больнице №9 имени Н.Г.Сперанского, где пострадавшим окажут специализированную помощь. Павла Косточкина и Дмитрия Кузнецова транспортировали на двух реанимобилях, в ожоговый центр их привезли в 23:30.

Как рассказал ТИА заместитель главврача московской больницы Евгений Рыжов, подростки находятся в крайне тяжёлом состоянии в реанимации, в медикаментозной коме. В ожоговом центре есть всё необходимое современное оборудование и специалисты, которые позволят оказать квалифицированную помощь детям.

- К нам привозят в таком состоянии ребятишек со всей России, лечение мы проводим бесплатное, никаких денег с родственников никто не потребует. Это я вам ответственно заявляю.

Напомним, 12 июля Павел Косточкин и Дмитрий Кузнецов пошли около 22:00 купаться. Ребята проживают в посёлке Куженкино-1 Бологовского района. Затем мальчишки после купания замёрзли и решили развести костёр погреться.  Откуда у них взялся порох – теперь выясняет полиция, но случилось так, что ребята не рассчитали количество и бросили в огонь слишком много взрывчатого вещества. Прогремел взрыв, двое подростков оказались в одно мгновение охвачены пламенем. В результате , у Павла – 90% ожогов тела, у Димы – 70%.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх