20 Апреля 24, 16:16
Новости, Общество
16 Июля 2012, 17:44

На Селигере прошёл международный молодёжный форум

В форуме по межкультурному взаимодействию «Толерантность. Дорога к миру», проходившем с 13 по 15 июля на берегах озера Селигер, приняло участие более 120 человек.

Форум, организованный управлением по культуре, спорта и делам молодёжи администрации города Твери, стал частью молодёжного фестиваля «Веночек славянских культур на озере Селигер». Его цель заключалась в укреплении культурных традиций, поддержке инициатив по развитию дружеских связей между молодежными общественными организациями, обмене опытом волонтерской деятельности и пропаганде здорового образа жизни. Участие в форуме приняли делегации из целого ряда городов России, а также Украины, Белоруссии и Болгарии.

Программа всех трёх дней форума была насыщенной и разнообразной. Добровольцы тверского молодежного волонтерского центра «Перспектива» провели «круглый стол» на тему «Культура диалога и толерантность» и выступили с презентацией международного проекта по пропаганде здорового образа жизни. Исторический спортивный клуб «Варяг» в своих показательных выступлениях познакомил участников форума с боевым искусством древних славян. Также в рамках форума прошла презентация международного проекта Dance4life.

Каждая из делегаций представила свою творческую программу, а также провела презентацию своих проектов – волонтёрских, патриотических и культурных. Одним из ярких элементов концертной программы стало выступление духового оркестра тверской детской школы искусств №3.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх