25 Апреля 24, 15:12
Новости, Общество
12 Июля 2012, 16:15

Правоту Владимира Боярского подтвердил Тверской областной суд

12 июля в Тверском областном суде рассмотрели частную жалобу представителя Владимира Боярского Евгения Гомона на определение Центрального районного суда города Твери от 15 мая 2012 года. Тогда суд прекратил производство по делу о признании незаконным действия ревизоров по проверке финансово хозяйственной деятельности Тверской областной филармонии. Сегодня это дело было отложено на 31 июля, так как по словам Владимир Боярского на заседание не пришли сами  ревизоры.

Сегодня также апелляционной инстанцией Тверского областного суда  рассматривалась жалоба филармонии и Министерства имущественных и земельных отношений Тверской области на решение того же районного суда от 4 апреля 2012 года, а также апелляционное представление и.о. прокурора Центрального района г. Твери. Напомним, решением районного суда увольнение Боярского с должности художественного руководителя-директора Государственного учреждения культуры «Тверская академическая филармония» было признано незаконным. Этим же решением он был восстановлен в должности. В его пользу с Министерства имущественных и земельных отношений Тверской области взыскана денежная компенсация в возмещение морального вреда в размере 25 тысяч рублей (сам Боярский настаивал на 50 тыс. рублей). Заявители просят отменить решение районного суда, а в исковых требованиях Боярскому отказать.

Однако Тверской областной суд оставил в силе решение Центрального районного суда, правда сократил сумму морального ущерба с 25 000 до 5 000 рублей

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх