20 Апреля 24, 01:24
Новости, Общество
12 Июля 2012, 13:36

Губернатор вышел с инициативой о введении льгот педагогам учреждений здравоохранения

Губернатор Тверской области Андрей Шевелёв вышел с инициативой в Законодательное Собрание региона о введении льгот педагогам учреждений здравоохранения, работающим в сельской местности.

Для этого необходимо внести изменения в Закон Тверской области «О ежемесячной денежной компенсации стоимости оплаты жилья и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, проживающим и работающим в сельской местности, поселках городского типа (рабочих поселках)», с тем, чтобы включить в категорию получателей педагогов учреждений здравоохранения.

- У нас действуют два областных закона, по которым медики и педагоги, работающие и проживающие в сельской местности и поселках городского типа, получают ежемесячные компенсации по оплате жилья и коммунальных услуг, - отметил Андрей Шевелёв. – Однако педагоги детских санаториев «Прометей» и «Новинки», а также психиатрической больницы № 1 им. Литвинова, являясь, по сути, и учителями, и работниками учреждений здравоохранения, не были причислены ни к первой, ни ко второй категории. 12 июля на заседании поправки будут рассмотрены депутатами Законодательного Собрания.

Сообщает пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх