19 Апреля 24, 10:59
Новости, Общество
12 Июля 2012, 10:30

На восстановление школьных маршрутов из областного бюджета выделено 380 миллионов рублей

За счет этих средств к новому учебному году планируется отремонтировать около 189 километров автодорог во всех 36 районах области. Следует отметить, что «адрес» ремонтных работ определялся совместно с главами муниципалитетов. Что касается дорог местного значения в районах Тверской области, то в этом году благодаря ежегодному проведению конкурсов по распределению субсидий, на их ремонт из областного фонда софинансирования расходов (ФСР) будет направлено 963, 7 миллионов рублей: 715, 9 миллионов выделено из областного бюджета, 247, 8 – из муниципальных. На эти средства планируется отремонтировать 67,3 километров дорог и свыше 308 тысяч квадратных метров дворовых территорий. Для сравнения в 2011 году было отремонтировано 32,2 километра дорог.

Участие в конкурсах по распределению субсидий на ремонт дорог из областного ФСР позволяет муниципалитетам сократить собственные расходы на ремонт дорог. Итоги очередного конкурса уже подведены. Перечень объектов опубликован на сайте Министерства транспорта Тверской области: www.mintrans.tver.ru. Здесь можно узнать, какие именно улицы и придомовые территории того или иного муниципального образования будут отремонтированы в 2012 году в рамках средств ФСР.

В 2011 году к традиционным направлениям ФСР – строительству, реконструкции, проектированию и капитальному ремонту, ремонту дорог местного значения добавились еще две позиции – капремонт и ремонт дворов, строительство, реконструкция и проектирование сельских дорог.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх