28 Марта 24, 18:48
Новости, Общество
11 Июля 2012, 12:06

Стартовала вторая смена форума «Селигер-2012». Селигер встретил иностранцев ураганом

С 9 по 17 июля проходит вторая смена молодежного форума «Селигер-2012». В первой половине июля на берегу озера отдыхают и учатся волонтеры, иностранные студенты, и молодые журналисты. В день заезда на гостей форума обрушился ураган. В этом году стихию форумчане пережили без потрясений и жертв, иностранцы были в восторге от русского ненастья.
О жизни форума ТИА рассказали в пресс-службе форума «Селигер-2012»

Завершилась первая смена Всероссийского международного молодежного форума «Селигер-2012», на смену молодым предпринимателям, дизайнерам, инноваторам, художникам, танцорам и музыкантам приехали иностранные студенты из 93 стран мира, молодые журналисты и волонтеры.
Молодые журналисты смогут пообщаться с руководителями ведущих СМИ, известными российскими журналистами.
В программе смены «Информационный поток»:
Тимур Соловьев - ведущий «Первого канала» (10 июля), Павел Шеремет - тележурналист (10 июля), Виталий Третьяков - декан факультета телевидения МГУ, журналист (11 июля), Александр Полесицкий - Генеральный директор «Европейская Медиа группа» (11 июля), Александр Сладков - военный обозреватель ВГТРК (11 июля), Виталий Лейбин – главный редактор журнала «Русский репортер» (12 июля), Максим Шевченко - журналист, ведущий «Первого канала» (13 июля), Владимир Сунгоркин – главный редактор газеты «Комсомольская Правда» (13 июля), Евгений Додолев - журналист (14 июля), Павел Гусев – главный редактор газеты «Московский Комсомолец» (16 июня).

Смена «Технология Добра» для волонтеров:
Пройдет уникальное мероприятие - всероссийская Ярмарка Социальных Проектов, где лучшие авторы смогут стать партнерами крупных российских компаний. Состоится розыгрыш более 50 грантов в области социальной деятельности на общую сумму 2.5 млн.руб.
Кроме того волонтеры на форуме проведут массовую донорскую акцию. В прошлом году на Селигере сдали кровь 262 человека, тогда был установлен российский рекорд донорской акции. В этом году волонтеры намерены перебить свой рекорд. Сдавать кровь ребята будут в течение трех дней, 12 июля начало акции.
Гостями смены станут известные спортсмены: олимпийский чемпион по прыжкам в воду, Дмитрий Саутин; чемпионка мира по боксу, посол донорства от компании LG Наталья Рагозина. Ожидается приезд Министра здравоохранения Российской Федерации Вероники Сковрцовой.

Для иностранных студентов организована «Международная смена»
Эта смена будет насыщенна не только интересной образовательной программой и яркими спортивными мероприятиями, но и общением участников на 93 языках мира. Именно из стольких стран приехали участники на «Международную смену» Форума. Среди них представители 11 ведущих Вузов США:

Yong Cho - Bryn Mawr
Zach Liberman - Berkeley/College-100
David Robertson - University of Massachusetts
Adam Khan - California Institute of Technology
Bryan McCann - Stanford University
Mariam Mansury - Harvard University Kennedy School of Government
Zachary Newbergh - McGill University
Joseph Sangirardi - University of Oklahoma
Teryn Norris - Stanford University
Marija Tesla - Harvard University - John F. Kennedy School of Government
Tenzin Seldon - Stanford, Oxford (Rhodes Scholar)
Saumitra Thakur - New York University


Ежедневно участники каждой смены не только учатся, но и занимаются спортом. Утром – обязательная зарядка у сцены или 5-км пробежка, по желанию. Вечером - туризм, скалолазание, велотрек, виндсерфинг, плавание на лодках и байдарках, спортивное ориентирование, дартс, прыжки на батутах, футбол и волейбол, дискотеки, концерты (ближайший 12 июля (группа «Смысловые галлюцинации»), просмотры фильмов в 5D кинотеатре, конкурс Мисс и Мистер «Селигер-2012». Работает «Чo-бар» с вкусными молочными коктейлями для участников, на 12 плазмах по территории форума вещает местный телеканал «Синергия», с собственными программами и ток-шоу для участников. Традиционно пары, решившие связать себя узами брака, могут сделать это прямо на Селигере. На первой смене форума было зарегистрировано уже 6 пар.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх