24 Апреля 24, 19:55
Новости, Происшествия
10 Июля 2012, 14:03

Неизвестные поджигатели спалили автомобиль тверского депутата Вячеслава Жигарева

Практически всю ночь с 9 на 10 июля депутат Тверской городской Думы Вячеслав Жигарев провел в Заволжском отделе полиции. Городской парламентарий писал заявление: в полночь неизвестные на серебристом джипе сожгли его автомобиль.

О том, что случилось, рассказал ТИА сам депутат:

- Я оставил свой автомобиль «Ниссан Примера» 1993 года выпуска возле дома, как обычно. Полпервого ночи сидел недалеко от окна, смотрел телевизор, когда за окном услышал два мужских голоса. Один сказал: "696", - а это цифры номера моего авто. Я выключил свет и подошел к окну. Двое молодых мужчин на джипе что-то делали возле моего автомобиля. Вдруг я увидел искры, и мой автомобиль резко весь вспыхнул. Я в чем был – в одних шортах – выбежал на улицу с ведром, стал тушить автомобиль. Проезжавшие мимо автомобилисты вызвали пожарных. Остановить поджигателей не смог, они скрылись с места. Пожарные приехали быстро, за что им огромное спасибо. Автомобиль хоть и пострадал: сгорели капот, крыло, колеса, но восстановлению подлежит. На месте пожара найдена бутылка, в которой была горючая смесь.

До 4 утра Вячеслав Жигарев находился в Заволжском отделе полиции, писал заявление, оформлял все необходимые документы. По словам депутата, найти поджигателей возможно, ведь они накануне на заправке наливали бензин в бутылку.

- На всех заправках есть камеры видеонаблюдения, известен автомобиль и примерное время «заправки» бутылки. Я собираюсь найти вредителей.

По мнению депутата, работали непрофессионалы.
 
-Если они собирались сжечь автомобиль, то эффективнее было бы разбить стекло и бросить бутылку с зажигательной смесью внутрь салона. Но они только облили автомобиль снаружи.

Депутат также рассказал, что совсем недавно в его автомобиле кто-то разбил стекло, но тогда он не обратил на это внимания, решил, что просто уличные хулиганы. Почему на автомобиль покушаются, Вячеслав Жигарев не знает.

- Мне никаких угроз не поступало, я даже представить не могу, почему все это происходит.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх