20 Апреля 24, 18:23
Новости, Общество
10 Июля 2012, 11:22

12 июля Тверской областной суд вынесет решение по делу Фарбера

12 июля в Тверском областном суде пройдет обсуждение последствий обвинительного вердикта по уголовному делу экс-директора МУ «Мошенский ДК» Ильи Фарбера. Во время заседания будут исследованы обстоятельства, связанные с квалификацией содеянного подсудимым, назначением наказания.

Напомним, еще 28 июня коллегия присяжных (об их участии в разбирательстве настоял сам подсудимый) в Осташкове огласила вердикт по уголовному делу экс-директора МУ «Мошенский ДК» Ильи Фарбера. Последний признан виновным в получении взятки и злоупотреблении должностными полномочиями. При этом, присяжные не сочли Фарбера достойным снисхождения.

Ожидается, что в этот же день Тверской областной суд вынесет свое решение по данному уголовному делу.

Как следует из материалов дела, в июле-августе 2011 года Фабер получил 300 тысяч рублей от директора коммерческой организации за возможность продолжения ремонтных работ в помещении дома культуры, а в сентябре того же года еще порядка 132 тысяч рублей от того же лица за подписание акта выполненных работ по ремонту здания. На деле же работы были проведены не в полном объеме, и, подписав указанный акт, он причинил ущерб бюджету учреждения в сумме 941 тысячу рублей, считают следователи.

Сообщает Тверской областной суд.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх