25 Апреля 24, 09:25
Новости, Происшествия
10 Июля 2012, 10:18

В Твери ураган ронял деревья и рекламные щиты, в Осташкове дерево упало на 18-летнюю девушку

9 июля ураган, прошедший по Тверской области, повалил десятки деревьев, есть пострадавшие. Как сообщили ТИА в аварийно-спасательной службе Твери и Тверской области, вчера, 9 июля спасатели выехали на 23 вызова – убирали деревья, которые ветер повалил на дорогу и линии электропередач. Сегодня спастели МЧС, работники ЖКХ продолжат разгребать последствия урагана. Два дерева повалены на Краснофлотской набережной, у памятника воинам-афганцам. После чего все силы будут брошены на наведения порядка в Пролетарском районе.

Как сообщили ТИА в Администрации Пролетарского района, с 6 утра специалисты обследуют район, по предварительной информации повалено около 20 деревьев: перекрыты дороги, оборваны провода. Несколько улиц в районе остались без света. В ближайшее время оперативная, точная информация по последствиям ЧП будет собрана и начнутся работы по ликвидации последствий.

Ураган буянил и в районах области. Так в поселке Оленино ветром повредило крышу физкультурно-оздоровительного комплекса, куски железа сорвало с крыши. Повалило деревья, выворотило заборы. В Осташкове также было повалено несколько деревьев. Одно дерево упало на проходящую 18-летнюю девушку. Пострадавшую госпитализировали с переломом голени и электротравмой. Как рассказали ТИА в ЦРБ, девушке сделали экстренную операцию, сейчас состояние ее оценивается как средней тяжести. Жизни пострадавшей ничего не угрожает.

Читательница Gorozanka рассказала, что на улице Оборонной деоево упало на "Оку"

Во время дождя традиционно затопило перекресток проспекта Победы и улицы 15 лет Октября в Твери.

Вечером также эвакуировали людей и ТЦ "Рубин", так как в здание поступала вода. Как сообщил ТИА читатель 1ns:

- В восьмом часу вечера гуляли по торговому центру, вдруг начали по громкой связи передовать сообщение о том, что ТЦ закрывается по техническим причинам. Сразу после этого началась суета, охрана и администрация носились по Рубину, но никто ничего не говорил. 

Читатель Garykus сообщил, что в грозу 9 июля произошло падение кирпичей с крыши и подвисание железной конструкции над головами прохожих по адресу Санкт-Петербургское шоссе д.47

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх