28 Марта 24, 19:26
Новости, Общество
09 Июля 2012, 14:46

Западнодвинскому району исполнилось 75 лет

7 июля Западнодвинский район отметил свой день рождения и юбилей районного центра. Поздравить с праздником его жителей приехал губернатор Тверской области Андрей Шевелёв.

Праздничные мероприятия в этот день говорили о достижениях и особенностях Западнодвинской земли. Район славится своей природой. Это богатые леса, озера, и, конечно, крупнейшая река Восточной Европы Западная Двина. Не зря муниципалитет стал победителем Всероссийского конкурса «Экологически чистый район».

Губернатор отметил положительные изменения, которые происходят в районе. Например, два года назад в Западной Двине были открыты такие социально значимые объекты, как современный многофункциональный спортивный зал и Дом культуры, который не работал несколько лет. А в начале этого года в городе был введен в строй новый многоквартирный дом. Он стал одним из первых в регионе, который был построен за счет средств федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ при участии областного и муниципальных бюджетов. 25 семей получили в доме новые квартиры.

Глава региона вручил пяти жителям Западнодвинского района почетные грамоты Губернатора за высокий профессионализм и значительный вклад в социально-экономическое развитие региона. А многодетная мама из деревни Васьково Раиса Алексеева получила из рук Андрея Шевелёва почетный знак Тверской области «Слава матери».

Открытие Дня города и района состоялось в городском саду. Праздничные площадки развернулись и на Центральной площади. Их также посетил глава региона. Праздник ознаменовали различные выставки, была представлена и продукция сельхозпроизводителей.

Личное поздравление с Днем района и 75-летием города губернатор области адресовал представителям местных общественных организаций и почетным гражданам района. Андрей Шевелев встретился с ними в неформальной обстановке. Глава региона поблагодарил западнодвинцев за активную жизненную позицию.

Западнодвинский район – едва ли не единственный в регионе, где действует Совет старейшин. Андрей Шевелёв выразил уверенность в том, что такая работа послужит и дальше на благо района.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх