18 Апреля 24, 19:53
Новости, Общество
09 Июля 2012, 14:37

В Тверской области новый случай африканской чумы свиней

Новый случай африканской чумы свиней зарегистрирован на частном подворье в деревне Славное Калининского района. Это уже 9 случай заболевания зафиксированный в Тверской области с начала лета.

7 июля на территории личного подсобного хозяйства в деревне Славное, где содержались 5 домашних свиней, был зафиксирован падеж 2 животных. Специалистами ГБУ «Калининская СББЖ" от павших животных были отобраны пробы и направлены для лабораторной диагностики в г. Покров.

8 июля Всероссийский научно-исследовательский институт ветеринарной вирусологии и микробиологии подтвердил наличие в пробах вируса АЧС.

К настоящему моменту трупы двух павших животных уничтожены методом сжигания, трое свиней, восприимчивых к АЧС в том же хозяйстве, вынуждено убиты, их трупы также уничтожены методом сжигания. Неблагополучный пункт изолирован, проведена дезинфекция места.

В настоящее время под контролем Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям проводятся мероприятия по локализации и недопущению дальнейшего распространения инфекции.

Пресс-служба Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх