18 Апреля 24, 11:07
Новости, Общество
09 Июля 2012, 09:59

Чемпион мира Денис Денисов после поездки в родную Тверь почувствовал себя "национальным героем"

"Советский спорт" взял интервью у нашего земляка, защитника ЦСКА Дениса Денисова, который поделился впечатлениями от поездки в родную Тверь: после победы на чемпионате мира хоккеист привёз Кубок, посетил свою школу, а также встретился с болельщиками у дворца спорта "Юбилейный".

"Прямо-таки национальным героем себя почувствовал. Все кругом аплодировали, благодарили за Кубок мира, ностальгия нахлынула…

Нам за значительный вклад в развитие физической культуры и спорта Тверской области вручили почётный знак губернатора "Во благо земли Тверской". – Потом были парад и встреча с жителями города на площади перед дворцом спорта "Юбилейный". Планировалось, что отправимся туда на открытом лимузине. Не вышло: пошёл дождь, и поехали на автобусе. Однако людей непогода не испугала. Тысячи две пришло…

Мы прямо под дождём раздавали автографы, фотографировались с болельщиками, отвечали на вопросы, принимали поздравления. В общем, так всё по-семейному прошло, тепло и искренне. К тому же губернатор объявил, что ТХК в ВХЛ приняли. Люди обрадовались – наконец-то у нас хоккей возродили", — цитирует Денисова "Советский спорт".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх