19 Апреля 24, 22:17
Новости, Общество
06 Июля 2012, 11:11

Многодетным семьям из Твери выделют земельные участки в районах области

Совещание по актуальным вопросам развития крупных городских округов Тверской области 4 июля провел первый заместитель председателя Правительства Тверской области Сергей Дудукин. В нем приняли участие руководители исполнительных органов власти региона и руководители таких муниципальных образований, как Тверь, Вышний Волочек, Кимры, Торжок, Ржев, Конаково и Удомля.

- У крупных городских округов своя проблематика, несхожая с проблемами сельских поселений, - отметил министр по делам территориальных образований Тверской области Евгений Ткачев. – Поэтому формат совещания выбран удачно. Это подтверждают и руководители муниципальных образований.

Среди наиболее важных проблем, объединяющих крупные города Тверской области, - повышение инвестиционной и туристической привлекательности, развитие межрегиональных связей, культурный и экономический обмен опытом с городами-побратимами. На совещании также был поднят вопрос бесплатного предоставления земельных участков многодетным семьям. Соответствующий закон был принят в Тверской области в декабре прошлого года. В городских округах его реализация идет менее успешно, чем, например, в сельских поселениях. Связано это с тем, что в черте городов недостаточно свободных земель для выделения их многодетным семьям. В Твери проблему решают путем выделения участков на соседних территориях – в Калининском, Рамешковском, Старицком районах, с которыми были заключены соответствующие соглашения. К такой практике следует прибегать и другим городам, - отметила заместитель председателя Правительства Тверской области Ирины Блем.

- Мы готовы выезжать на места, оказывать вам всяческую помощь, - обратилась Ирина Блем к руководителям муниципальных образований. – Однако вы должны понимать, что вопрос обеспечения землей многодетных семей должен быть взят на ваш персональный контроль.

Сообщает пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх