19 Марта 24, 10:29
Новости, Общество
08 Июля 2012, 11:48

8 июля Тверь отметит День семьи, любви и верности

Напомним, этот праздник в России отмечается с 2008 года в день, когда православные христиане вспоминают святых благоверных Петра и Февронию, покровителей супружеской верности и любви. В столице Верхневолжья различные программы, выставки, конкурсы, концерты, посвященные Дню семьи, любви и верности, будут организованы во всех районах города.

Особый сюрприз-поздравление подготовили для «золотых» семейных пар Московского района. Торжественное чествование юбиляров с участием творческих коллективов района начнется в ДК «Химволокно» в 12-00.

Программа для молодежи пройдет возле эстрады городского сада с 14:00 до 16:00. На интерактивной площадке «Жизненные навыки» волонтеры молодежного волонтерского центра «Перспектива» предложат всем желающим поучаствовать в викторинах и конкурсах, популяризирующих позитивные формы молодежного семейного досуга и здоровый образ жизни, в том числе - сохранение репродуктивного здоровья. Здесь же пройдут мастер-классы по флористике и оригами. Завершится программа выступлением Тверской общественной организации «Огненный мираж».

Кроме того, с 1 по 8 июля в центре социально-психологической помощи «Доброе слово», работающем на базе муниципального учреждения «Подростково-молодежный центр», для молодых супругов и молодежных пар проводятся практикумы по психологии семейных отношений «Школа семьи». Запись на предварительную консультацию психолога – по телефону (4822) 43-23-00.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх