19 Апреля 24, 17:56
Новости, Общество
05 Июля 2012, 16:11

В лагере «Бригантина» появится новая спортивная площадка

Областной детский оздоровительный лагерь «Бригантина» был построен в 1981 году. Ежегодно в летний период учреждение принимает до 600 детей из детских домов, школ-интернатов, социально-реабилитационных центров. Семь лет назад «Бригантина» перестала быть ведомственным лагерем и получила статус областного учреждения. В соответствии с профилем  с 2010 года оно работает по программе «Психологическое содействие успешной адаптации в социуме и непрерывной реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

Сейчас многие здания и помещения, а также инженерные сети лагеря требуют капитального ремонта, из трех спальных корпусов ребят принимают только два. Помимо этого, необходима замена устаревшего оборудования в столовой и запуск неработающей котельной.

5 июля губернатор Тверской области Андрей Шевелёв посетил с рабочим визитом лагерь «Бригантина», где осмотрел территорию учреждения, пообщался с детьми и вручил им сертификат на новую современную спортивную площадку.

 По итогам поездки глава региона провел совещание с участием заместителя Председателя Правительства региона Светланы Вержбицкой, Министров  образования -  Натальи Сенниковой, строительства – Сергея Отрощенко, первого заместителя Министра топливно-энергетического комплекса и ЖКХ Геннадия Ломаки, руководителей Кимрского района Евгения Белова и Сергея Таланова,  директора  «Бригантины» Сергея Кесслера.

- По-моему, сегодня ни у кого не осталось сомнений, что такая база отдыха нужна и ее необходимо развивать, - подчеркнул глава региона. – Задача стоит масштабная:  за этот и следующий годы привести лагерь в порядок, сделать его современным, круглогодичным и увеличить число отдыхающих детей.

Проект реконструкции лагеря требует серьезных вложений. В связи с этим на совещании подняли вопрос  привлечения инвестиций. В ближайшее время будут проработаны все возможные варианты выполнения капитального ремонта в лагере, а с августа текущего года планируется начало поэтапной реконструкции с обязательным запуском котельной, заменой инженерных сетей.

Пресс-служба Правительства Тверской области


Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх