29 Марта 24, 10:52
Новости, Общество
05 Июля 2012, 13:34

Порядок на рок-фестивале "Нашествие" будут обеспечивать более 1500 тверских полицейских

В период с 6 по 8 июля на территории Конаковского района Тверской области в районе д. Искрино состоится общероссийский музыкальный фестиваль «Нашествие-2012», на котором планируется присутствие около 100 тысяч зрителей из различных городов России, стран ближнего зарубежья.

Основной состав зрителей – фанаты «рок» и «панк» музыки в возрасте от 18 до 35 лет. Прибытие зрителей на фестиваль будет осуществляться в основном железнодорожным и личным транспортом.

На фестивале будут работать 2-е сценические площадки, предусмотрена зона торговли.

В минувший понедельник в областном УМВД под председательством генерал-майора полиции Юрия Рычкова состоялось рабочее совещание, на котором обсуждались вопросы охраны общественного порядка в период проведения фестиваля.

- Статус данного мероприятия имеет Всероссийский масштаб и ставит не только перед нами, но и перед каждым рядовым сотрудником выполнение задач по обеспечению правопорядка и общественной безопасности на должном уровне, - отметил Юрий Рычков.

Для обеспечения правопорядка, общественной, антитеррористической, личной, имущественной и дорожной безопасности в дни проведения фестиваля ежесуточно будет задействовано 3 324 сотрудника органов и подразделений внутренних дел, в том числе 1 560 сотрудников Тверской полиции.

Сообщает УМВД РФ по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх