28 Марта 24, 11:11
Новости, ЖКХ
05 Июля 2012, 10:36

На ул.П.Савельевой ремонт начнётся с 9 июля; перерасчёт за горячую воду сделают. Ответ ООО "Тверьтепло"

Читатели ТИА, проживающие в Юности и Заволжье, попросили сделать ТИА запрос в ООО "Тверьтепло" по поводу отсутствия горячей воды после плановых отключений и перерасчёта. 5 июля пресс-служба компании подготовила комментарий.  

Ответ:

"На сегодняшний день есть значительное количество повреждений, от устранения которых зависит горячее водоснабжение большого количества горожан. Это магистральные сети и от них зачастую запитаны сотни домов. Все силы компании брошены на устранение повреждений именно на данных участках. Летние ограничения горячего водоснабжения – это вынужденная и необходимая мера для качественной подготовки к следующему отопительному сезону. Если мы не устраним дефекты, то в период холодов это может привести к серьезным последствиям. Поэтому просим жителей отнестись с пониманием и немного потерпеть.

По ул. Паши Савельевой были обнаружены повреждения не на магистральных, а на распределительных сетях. Это отключение внеплановое, поскольку сети очень ветхие и дефекты, к сожалению, могут возникать и после проведения плановых ремонтных работ. Действительно, 2 июля мы отключили там горячую воду. Как только работы по устранению дефектов на магистральных сетях будут завершены, то незамедлительно наши специалисты приступят к ремонтным работам по данному адресу. Ориентировочно это произойдет в начале следующей недели.

Перерасчет за ГВС будет сделан. Во время ежегодных летних плановых отключений горячей воды в течение 14 дней перерасчет потребителям не делается, поскольку отключение воды на две недели уже заложено в норматив. В суммарной оплате за год уже учтено, что в летнее время 14 дней горячая вода не подается. Если же период отключения будет превышать 14 дней, то перерасчет будет произведен. Тверьтепло произведет его для управляющих компаний, а управляющие компании – для населения на основании актов недопоставки услуги".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх