18 Апреля 24, 06:31
Новости, Общество
04 Июля 2012, 16:16

Павел Астахов: мы выясняем обстоятельства гибели ребенка на озере Селигер

Уполномоченный по правам ребенка в Тверской области Елена Бадьина предоставила Уполномоченному при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Павлу Астахову подробности трагедии на озере Селигер.        

Напомним, что 2 июля 2012 года в полицию поступило сообщение о том,  у северной окраины г. Осташков в озере Селигер утонула женщина с ребенком. Тело ребенка со следами насильственной смерти был найдено у берега. В дальнейшем было найдено тело  женщины с зажатым в руке ножом.

В настоящее время эксперты устанавливают, от чего именно  погибла двухлетняя девочка - от утопления или от ножевых ранений. На месте происшествия найдена икона. В настоящее время  ведутся следственные действия. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ - "Убийство малолетнего".

В ходе проверки было установлено, что мать девочки состоит в разводе, работала медицинской сестрой в ГБУЗ «Осташковская ЦРБ». Воспитанием дочери занималась самостоятельно. На учете  в органах  профилактики семья не состояла, за материальной помощью в органы  социальной защиты населения не обращалась.   Соседями  и  коллегами  женщина характеризуется положительно.

Пресс-служба Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Павла Астахова

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх