18 Апреля 24, 16:47
Новости, Спорт
04 Июля 2012, 14:42

Ирина Роднина провела мастер-класс для конаковских фигуристов

Легендарная фигуристка, президент федерации школьного спорта Ирина Роднина провела мастер-класс для юных фигуристов Конаковского района. В эти дни как раз  Конаковский район и город Конаково праздновали свой День рождения.

Едва выйдя на лёд ледового дворца, который был полон,  Ирина Константиновна мгновенно оказалась в окружении юных спортсменов фигурного катания. Мальчишки и девчонки внимали каждому слову трёхкратной Олимпийской чемпионки, а затем с двойным усердием отрабатывали технические элементы.

Для становления в Конаковском районе спортивной школы по зимним видам спорта подобные визиты – неоценимая помощь. Ни для кого не секрет, что фигурное катание в Конаково находится пока еще в зачаточном состоянии, однако талантливых ребят хоть отбавляй. Мастер-класс с Ириной Родниной на конаковском льду стал настоящим событием для всех начинающих фигуристов, их родителей и тренеров.

В поездке в Конаковский район трехкратную Олимпийскую чемпионку и многократную победительницу европейских и мировых соревнований сопровождали Надежда Егорова, депутат Законодательного Собрания Тверской области, Владислав Павлов, председатель комитета по физкультуре и спорту Тверской области. В ходе визита прошла встреча с и.о. главы администрации Конаковского района, председателем Собрания депутатов Конаковского района Еленой Посысаевой, главой города Конакова Валерием Максимовым, во время которой обсуждалась программа развития детского спорта в городе и районе. Сообщает Администрация Конаковского района

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх