24 Апреля 24, 23:29
Новости, Спорт
04 Июля 2012, 12:14

Тверские велотуристы отправятся в историко-архитектурную велопрогулку

Сегодня, 4 июля, тверские велотуристы отправятся в историко-архитектурную велопрогулку,  принять участие в которой сможет любой желающий, для этого достаточно просто иметь велосипед. Старт запланирован на 19.00 от Крупского моста. Участникам предстоит пройти 30 км в неспешном темпе по территории Калининского района: от Крупского моста по Бурашевскому и Волоколамскому шоссе.

На пути следования велосипедисты сделают остановку у психиатрической больницы им. Литвинова, находящейся в Бурашево. Больницу основало в 1884 году Тверское земство, а называлась она тогда «Лечебница земская для душевнобольных». Сейчас это Областная Клиническая Психиатрическая Больница № 1 им. Литвинова.

Организатором Историко-архитектурной прогулки стал клуб «ВелоТверь». Как сообщил участник клуба Сергей Крылов, за их спиной уже 24 подобные акции и они не планируют на этом останавливаться.

- Несложно, доступно для всех и на любых велосипедах, - говорит Сергей, - принять участие в велопрогулке может любой, кто способен пройти 30 километров. Приглашаем!

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх