29 Марта 24, 15:07
Новости, Происшествия
04 Июля 2012, 10:20

На дороге к карьерам 20-летний парень, угрожая ножом таксисту, завладел его машиной (ВИДЕО ЗАДЕРЖАНИЯ)

В ночь на 3 июля на просёлочной дороге, ведущей к карьерам в Каблуковском сельском поселении Калининского района, 27-летний таксист лишился автомобиля. Неизвестный, угрожая ему предметом, похожим на нож, завладел машиной ВАЗ-21102.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий наряды патрульно-постовой службы и вневедомственной охраны обнаружили автомобиль и угонщика в деревне Новая Константиновка. Преступник, 20-летний молодой человек, был задержан и доставлен в отделение МВД по Калининскому району.

Причинённый таксисту ущерб оценивается в 100 тыс. рублей, против угонщика возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия). Теперь ему грозит лишение свободы на срок до двенадцати лет. Сообщает УМВД РФ по Тверской области.

Сегодня на YouTube появилось видео задержания угонщика. Его на регистратор записал коллега таксиста. Далее - приблизительная расшифровка записи происходящего.

Таксист уточнил у диспетчера номер угнанной машины и вызвал товарищей на помощь. Его сразу же попросили: «Не бодай, только следи за ними и всё». Вскоре на месте обнаружения угнанного авто собрались таксисты, один из них поехал за его водителем, другие вызвали полицию. Угонщиков оказалось двое, оба они выглядели так, будто находятся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Один был более спокойным и курил, сидя на земле, второго постоянно тошнило, и вёл он себя более агрессивно. В ожидании полицейских таксисты сами начали выяснять у угонщиков, что случилось (на видео с шестой минуты).

- Зачем украли машину у водителя?

- Ни у кого не угоняли…

- Как не угоняли?

- Хотели заплатить.

- Что хотели?

- Заплатить хотел я…

- И что?

- И что, поссорились маленько…

- Поссорились маленько?

- Да.

- И что сделал дальше?

- Ну что, дальше он взял и убежал из машины.

- Что, он взял и убежал из машины просто так? Ну, сейчас он будет, поговорим. Что, тебе плохо? Надо было думать раньше! У кого нож был-то? Кто нож ставил?

- Куда?

- Водителю нашему.

- Никто не вставлял ему нож…

- Ну вы придурки, долбанулись совсем. Вы представляете, что вы сделали?

- Мы ничего не делали.

- Ножом угрожали… Отобрали машину…

- Да ничего мы не делали!

- Как ничего? Машина-то у вас. Сейчас водителя привезут, если он вас не убьёт, будет хорошо.

 

3 июля средь бела дня в Осташкове неизвестный пробрался в чужое жилище. Об этом около 14.00 в Осташковский межрайонный отдел МВД сообщила молодая женщина, хозяйка квартиры. По словам девушки, она обнаружила незнакомца, вернувшись домой. На место преступления немедленно выехал экипаж вневедомственной охраны.

Взломщиком оказался мужчина 1984 г. р. из Курска. Он проник в квартиру, находящуюся на верхнем этаже пятиэтажки, перебравшись с крыши на балкон, а затем – через форточку в помещение. Преступника задержали. Сообщает УВО УМВД РФ по Тверской области.

Осторожно! Видео содержит ненормативную лексику

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх