18 Апреля 24, 09:14
Новости, Общество
03 Июля 2012, 16:21

В Тверской области создан Консультативный совет по делам национальностей и национально-культурных автономий

На заседании Правительства Тверской области 3 июля было принято решение о создании регионального Консультационного совета по делам национальностей и национально-культурных автономий.

Предложение об учреждении на общественных началах подобного совещательного органа было вынесено на одной из встреч губернатора Андрея Шевелёва и членов Содружества национальных объединений.

В задачи Консультационного совета входит подготовка информации о ситуации в сфере межнациональных отношений, участие в разработке проектов нормативных правовых актов и предложений по вопросам государственной национальной политики и межнациональных отношений. Члены совета также будут осуществлять взаимодействие общественных национально-культурных организаций с Правительством области и органами государственной власти.

На заседании был утвержден и состав Консультационного совета. В него вошли представители национально-культурных автономий, исполнительных органов государственной власти, УФМС Росси по Тверской области, общественных организаций. Возглавил Консультационный совет губернатор Тверской области Андрей Шевелёв.

Сообщает пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх