26 Апреля 24, 00:05
Новости, Общество
02 Июля 2012, 16:43

Среди сотрудников тверского водоканала проходит конкурс профессионального мастерства

С 28 июня по 6 июля на территории ООО «Тверь Водоканал» работники компании будут определять среди себя лучших: в рамках конкурса профессионального мастерства представители самых массовых профессий предприятия (слесари и сварщики) покажут и кто такой настоящий мастер, и что значит быть профессионалом.

– Подобные конкурсы очень важны. Люди передают друг другу накопленный опыт, делятся какими-то секретами… Для них это не просто конкурс, а тонизирующая тренировка. Вообще само мероприятие организуется не один год и всегда оставляет после себя только позитивные эмоции, оно воспринимается скорее как праздник, - отметил генеральный директор тверского водоканала Дмитрий Капустин.

Почти 40 сотрудников ООО «Тверь Водоканал» (входит в группу компаний «Росводоканал») будут участвовать в 5 конкурсах.

Так, чтобы выиграть в номинации «Лучшая бригада АВР по водопроводным сетям-2012», необходимо качественно и быстро откачать воду из колодца, заменить задвижку, зачеканить стык и устранить повреждение из грунта.

Для участников соревнований «Лучшая бригада АВР по канализационным сетям-2012» будет свое задание:  откачать воду из колодца, очистить его от щебня и устранить засор. Затем бригадам нужно установить герметичную пробку, заполнить колодец, найти металлоискателем и установить люк.

В ходе конкурсных испытаний также определятся «Лучший слесарь-ремонтник-2012», «Лучший электрогазосварщик-2012», «Лучший молодой слесарь аварийно-восстановительных работ по канализационным сетям-2012» и «Лучший молодой слесарь аварийно-восстановительных работ по водопроводным сетям-2012».

Но 6 июля соревнования не закончатся. Бригады, показавшие свое мастерство среди тверских коллег, смогут продемонстрировать его и всей России. В августе пройдет Третий межрегиональный конкурс профессионального мастерства группы компаний «Росводоканал»: в Оренбурге соберутся победители со всей страны, там-то тверитяне смогут показать себя во всей красе.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх