28 Марта 24, 18:31
Новости, Общество
02 Июля 2012, 16:36

В Тверской области пройдёт крестный ход Ржев-Оковцы

С 18 по 24 июля состоится крестный ход Ржев-Оковцы по благословению епископа Ржевского и Торопецкого Адриана. Таким образом продолжится традиция пешего крестного хода с Оковецко-Ржевской иконой Божией Матери по маршруту: Ржев – Оковцы (место явления икон) через Заволжский, Ильченко, Отрадное, Молодой Туд, Дружную Горку.

В течение крестного хода будут совершаться богослужения и особые молебны о нашем крае и живущих здесь людях. По пути движения местные жители и все желающие могут принять участие в крестном ходе (на любое расстояние).

Во время крестного хода запланированы беседы священника с местными жителями, ответы на вопросы селян и пр.;  по просьбам жителей будут отслужены молебны – о здравии, о житейских нуждах (водосвятные, об урожае, молитвы о пчелах, о скоте и т.д.); может быть отслужена панихида, чин отпевания усопших (отпев).
Так же можно будет подать записки о здравии и упокоении родных и близких, окрестить детей или взрослых.

Получить интересующую информацию и записаться для участия в крестном ходе Ржев-Оковцы можно в иконных лавках Оковецкого кафедрального храма и по телефонам: 2-04-60   и 8-915-726-07-66.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх