19 Апреля 24, 21:17
Новости, Общество
02 Июля 2012, 16:22

Митрополит Виктор совершил освящение колоколов для храма князя Александра Невского в микрорайоне "Чайка"

Митрополит Тверской и Кашинский Виктор совершил чин освящения колоколов для строящегося храма в честь святого благоверного великого князя Александра Невского в микрорайоне «Чайка» города Твери. Его высокопреосвященству сослужили благочинный Лихославльского округа протоиерей Николай Губский, настоятель храма в честь св. блгв. кн. Александра Невского п. Калашниково священник Олег Кульпин (будущий настоятель строящегося храма в микрорайоне «Чайка»), протодиакон Николай Радцевич, духовенство Твери.

На освящении присутствовал благотворитель храма в честь св. блгв. кн. Александра Невского генеральный директор ООО «Русский свет» Александр Владиславович Страшнов. Восемь колоколов для новой церкви были отлиты в г. Тутаеве (Ярославская область) его попечением. Самый большой из колоколов «Благовест» весит 450 кг.

Строительство храма в честь святого благоверного великого князя Александра Невского в микрорайоне «Чайка» города Твери началось в июле 2010 года. На данном этапе внешние строительные работы близятся к концу, и началась внутренняя отделка храма. Колокола будут установлены в одной из четырех боковых глав церкви, где и предполагается быть колокольне.

После освящения колоколов вслед за Владыкой Виктором в них смогли позвонить все желающие.

Затем митрополит Виктор осмотрел строящийся храм, цокольный этаж, поднялся на будущую колокольню. Владыка долго беседовал с прихожанами и особое внимание уделил вопросу сохранения мира и согласия в обществе, наставляя верующих не поддаваться влиянию сил, стремящихся дестабилизировать ситуацию в России. Он призвал сохранять веру и здравый смысл, создавать крепкий и дружный приход.

Сообщает Тверская митрополия.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх